Основатели Matter, журналисты Бобби Джонсон и Джим Гилес присоединились к редакции Medium. Интересная особенность платформы — здесь можно заработать. Если стать участником их партнерской программы, то можно зарабатывать на своих публикациях (здесь они называются «истории») исходя из того, сколько времени подписчики проводят за их чтением. Я перешел сюда с поисковой выдачи по запросу “помойка medium.com”, после того как зарегившись не смог прочитать платную статью, вот.

Если подключенный пользователь изначально обладает редакторскими правами, то он может добавлять страницы в публикацию уже без вашего ведома. Сооснователь Twitter Эван Уильямс сделал свою блог-платформу Medium открытой для всех пользователей.

Испробуйте визуальный контент

Medium был создан Эваном Уильямсом и Бизом Стоуном. «Серии — это мобильные истории, которые можно обновлять в течение долгого времени и просматривать карточку за карточкой с помощью нажатия пальцем, — написала представитель Medium Кейти Чжу . — Это наш первый шаг в создании нового способа чтения Medium, являющегося как бесшовным, так и сериализованным». «Это система, которую создаёт Medium, и, как основатель, вы сможете рассказать нам, что должно быть самым ценным и на что нам нужно тратить эти деньги», — сказал генеральный директор сервиса. Новый формат очень напоминает «Твиттер», так как такие посты по функциям очень схожи с твитами (обсуждение срочных новостей, оповещение своей аудитории о будущих планах и т. д.). Разве что на «Медиуме» за них платят, но функция доступна только для участников сообщества. Обсудить срочные новости или важный анонс в сфере, которой посвящен ваш блог.

GameStop NFT Marketplace Goes Live on ImmutableX – Coinspeaker

GameStop NFT Marketplace Goes Live on ImmutableX.

Posted: Tue, 01 Nov 2022 07:00:00 GMT [source]

При скорости чтения 300 слов в минуту (средняя скорость чтения взрослого человека) это слов. Если вы начинающий блоггер, который просто хочет начать вести блог без вложения времени и денег, которых требует собственный сайт, публикация на Medium — это фантастический вариант. Дело даже не в том, что это новое детище разработчиков популярного сервиса микроблогов Twitter, – сервис действительно получился замечательный. Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что оставлять сообщения на сервисе Medium пока может только ограниченное количество людей, получивших приглашение.

Facebook

Чтобы оживить дизайн материала, его автор может выбрать элементы из большого дизайнерского списка. Вы можете оставлять комментарии к своим собственным статьям, используя заметки как сноски. Уникальный способ комментирования в Medium Платформа Medium позволяет оставлятьзаметки на полях статьи в любом её месте. Вы найдете массу сходств между Medium и другими сервисами, где вы читаете онлайн-контент. Здесь по-прежнему можно комментировать и рекомендовать записи, делиться ими.

Можно ли издать книгу анонимно?

Как доказать, что я — ее автор? Любую книгу можно опубликовать как с подлинным именем автора, так и под псевдонимом или анонимно — закон не предусматривает принципиальных отличий правового режима для каждого случая.

Уже собранная читательская аудитория позволяет с легкостью добиться вирусного трафика. Один из способов Medium показать свою ориентированность на читателей — повсеместное отображениевремени, необходимого для прочтения материала.

Medium platform

У Medium есть свой алгоритм, который позволяет читателям видеть определенный контент. И работает он не по основному правилу блогинга, согласно которому в топе всегда находятся свежие публикации. Внутренний алгоритм платформы отдает предпочтение высококачественному контенту. Это, в общем, неплохо для читателей, но для авторов же это значит, что их целевая аудитория может не увидеть их материалов вовсе. Команда сервиса для публикации контента в социальных сетях Buffer в своём блоге описала, как использовать блог-платформу Medium в маркетинговых целях. Что такое Medium, почему стоит пользоваться этим ресурсом и каковы основные метрики сервиса — количество посетителей, оптимальная длина заголовка и так далее. Помимо этого, разработчики настаивают на простом решении важной для каждого автора проблемы привлечения аудитории.

Платформа Medium

Опять же, если кто то из венчуров чем то поделиться умным. Что меня до сих пор напрягает это система комментирования. Нельзя оставить просто комментарий внизу, можно оставить заметку на полях. Можно оставить Response, но он будет опубликован в своем блоге, как я понял. В плане дизайна очень приятный редактор и вообще над UI поработали весьма хорошо, поэтому писать там статейки легко и приятно. Медиум в России скорее для корп.блога компании, если нет возможности верстать блог на своем сайте.

Вы можете поделиться статьёй через Twitter, Facebook или электронную почту. В конце каждого материала есть кнопка «Рекомендовать». Запомните, Medium — это всего лишь новое классное место, где можно с лёгкостью вести записи или делиться ими. Платежи авторам идут через платежную систему Stripe, которая у нас недоступна.

Процент посетителей, которые прочитали всю историю в отношении ко всем посетителям (то есть разница между прочтениями и просмотрами). После того, как вы выбрали теги, вы можете нажать кнопку «Опубликовать», чтобы поделиться своей историей с миром. Добавить картинку, видео и другие материалы (например, твиты) в пост на Medium также очень несложно. Просто скопируйте их URL, а затем вставьте в нужное место в редакторе Medium. В большинстве случаев редактор может автоматически распознавать формат мультимедиа и соответствующим образом отображать его.

советов по привлечению читателей на Medium

Тем не менее он пишет, что год был отличным, потому что количество постов и читателей выросло примерно на 300% год к году. Хорошего контента много не только на «Медиуме», но и на других площадках. Короткие посты позволяют ссылаться на публикации из разных источников и обсуждать их. Интересно, что «Медиум» скрыл новые функции коротких постов, когда платформа анонсировала радикальные изменения в середине 2020 года. Однако системы для создания коротких статей работают уже несколько месяцев. Если вы подписаны на официальный аккаунт «Медиума», то наверняка видели несколько таких публикаций — они используют их как минимум с июля. Интерфейс минималистичный и интуитивно понятный.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *