«Умная лампочка» способна «сдать» всю вашу информацию хакерамКак пишет newirkutsk.ru, неожиданная «прореха» нашлась в работе «умной» лампочки, которые сейчас весьма широко представлены в торговых сетях. Напомним, электролампы нового поколения управляются со смартфона по системе «умный дом» с помощью подключения к … Умные часы Huami Amazfit Smart Sports Watch 3 поступили в продажу27 августа Huami представила свои новые умные спортивные часы Amazfit Smart Sports Watch 3. Сегодня состоялась первая молниеносная распродажа этих умных часов, которые предлагаются по цене около 180 долларов. Часы изготовлены из нержавеющей стали 316L и оснащены черным …

Мы оказываем своим пользователям услуги подвижной радиосвязи на безвозмездной ос… Биткоин-маркетплейс Paxful выходит на русскоязычный рынокПлощадка для торговли биткоином Paxful внедрит русскоязычную службу поддержки пользователей. Проект Paxful предоставляет бесплатный криптовалютный кошелек и среду для p2p-торговли биткоином.

В Госдуме не приняли закон о майнинге криптовалют

Деловое издание Bloomberg также посвятило одну из статей тому, как токены помогут миновать ограничения российским олигархам. По мнению журналистов, подсанкционные бизнесмены смогут оплачивать криптовалютами товары и услуги, а также инвестировать в активы за пределами страны без необходимости связываться с банками. Новые правила налогообложения международных групп компаний развернут мировую тенденцию к снижению налога на прибыль корпораций, сложившуюся в последние 40 лет (за 1980–2020 гг. средняя ставка налога в развитых странах снизилась с 40–45% до немногим более 20%),отмечает МВФ. Конкретнее – средняя ставка налога может вырасти с 22,2% до 24,3%, полагают эксперты фонда. В том числе это произойдет за счет уменьшения разницы в ставках налогов между странами. Резюмируя сказанное выше, на наш взгляд, в настоящее время применение УСН к операциям с криптовалютой сопряжено с высокими налоговыми рисками.

Средняя сумма сделки, по наблюдениям аналитиков, также существенно увеличилась. Представители EXMO рассказали, что наблюдают приток средств на рублевые счета клиентов. Активность россиян выросла и на P2P-платформах, где переводы осуществляются между физлицами, — площадка LocalBitcoins после 24 февраля зафиксировала рост рублевых сделок до показателей середины 2021 года. После начала спецоперации на Украине США и ЕС ввели беспрецедентные финансовые ограничения в отношении России — их целью было остановить торговые отношения страны с внешним миром и перерезать все валютные каналы. Однако позже западные государства осознали, что в качестве альтернативы традиционной банковской системе Россия может использовать криптовалюты. Вместе с тем запрета на осуществление операций с криптовалютой от имени ИП также нет, поэтому ИП не лишены возможности заниматься предприниматльской деятельностью, связанной с данными операциями.

Горелкин добавил, что на данный момент криптовалютой уже пользуются 12 процентов россиян. По словам старшего аналитика агрегатора криптообменников BestChange Никиты Зуборева, россияне также стали чаще выводить криптоактивы в наличные доллары. Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов рассказал, что интерес россиян к криптовалютам с целью вывода средств за рубеж объясняется не только ограничениями внутри страны. То есть на сегодняшний день контролирующие органы однозначно убеждены только в том, что экономическая выгода (доход), полученный от операций с криптовалютой, подлежит налогообложению на общих основаниях.

Для чего США и СССР пытались взорвать на Луне ядерную бомбу?

Оно вступает в силу 1 сентября будет иметь действие в течение трех лет.Налоговая служба страны постановила, что компании могут платить своим сотрудникам з… Один из самых популярных сервисов Google получил обновлённый дизайнКомпания Google обновила дизайн одному из самых популярных своих сервисов — почтовику Gmail. Как и в случае с другими приложениями, мобильная версия Gmail стала выглядеть лаконичнее и светлее, лишившись цветов почти везде, где можно. Госдума одобрила в первом чтении законопроект о запрете продажи смартфонов без российского ПОРечь идет о смартфонах, компьютерах и телевизорах с функцией Smart-TV. Госдума одобрила в первом чтении законопроект, обязывающий устанавливать российское ПО на устройства с предварительно установленными программами перед их продажей, сообщает «Интерфакс&raq…

В плагине WP Google Maps обнаружена серьёзная уязвимостьВ популярном WordPress-плагине WP Google Maps была обнаружена серьёзная уязвимость, позволяющая хакерам захватить контроль над сайтом. Об этом сообщается на странице WPScan Vulnerability Database. На данный момент эта уязвимость уже закрыта, в связи с чем пользователям плаги… Смартфон Xiaomi Mi 9T получил глобальную прошивку Компания Xiaomi выпустила глобальную прошивку MIUI 11 для популярных смартфонов Mi 9T и Mi 9T Pro, которые, несмотря на идентичность Redmi K20 и K20 Pro, обновления еще не получили. Итак, апдейт весом 700 МБ привносит обновлённый интерфейс, новые возможности режима AlwaysOn … Конкурс плагинов на платформе Miro с призовым фондом $21,000Привет!

Почему такси скоро резко подорожает и станет аварийно-опасным

В Центробанке предупредили о рисках, если дать россиянам массово приобретать криптовалюту. По мнению регулятора, тогда крипта может стать средством платежа и заместит собой рубль. Пользователи криптобиржи, которые живут в России и имеют активы общей стоимостью более €10 тысяч, смогут только выводить средства. По заявлению главы Минпромторга Дениса Мантурова криптовалюты станут официальным платежным средством в России рано или поздно, поскольку это «тенденция времени». Эксперт оценил перспективы создания российской криптовалютной биржи на базе Московской биржи. О таком намерении недавно на пресс–конференции рассказал глава комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков.

Власти лишили российских пользователей мессенджеров анонимностиС сегодняшнего дня в России начали действовать новые правила идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона. Если личность человека децентрализованные биржи не будет установлена, он не сможет отправлять сообщения. За хранение данных россиян за рубежом могут ввести штрафы до 18 млн рублейТак, за нарушение закона штраф для граждан составит от 30 тыс.

В Пентагоне предрекают России «крупное поражение в Херсоне»

Теперь рекламодатели не только смогут показывать пользователям рекламу товаров, которыми те интересовались, но и учитывать, какие этапы на пути к покупке были п… В Finteza появились перфоманс-метрики по загрузке всех страниц сайтаСистема веб-аналитики Finteza начала предоставлять статистику по скорости загрузки всех страниц сайта. Пользователям системы стала доступна полная информация по типам подгружаемых ресурсов. Новый инструментарий помогает определить, какие компоненты тормозят загрузку са…

localbitcoins фнс

Об этом в своем личном канале в мессенджере Telegram сообщил Дмитрий Дубилет, бывший IT-директор «ПриватБанка» и сооснователь фин… WhatsApp ввел новые настройки конфиденциальности для группМессенджер WhatsApp обновил систему приглашения в группы и ввел новые настройки конфиденциальности, позволяющие пользователям самостоятельно принимать решение о том, кто может добавлять их в группы. Активировать эту функцию можно в Настройках WhatsApp, перейдя по ссылке Акка… Пользователи сообщают о проблемах Пользователи смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, ждут выхода финальной версии Android 10 Q, который состоится уже в августе этого года.

Правила блогов компаний и Рейтинга компаний на «Клерке»

На вопрос о том, смогут ли западные страны полностью отрезать россиян от криптомира, эксперты с уверенностью отвечают отрицательно — ведь именно в равном доступе для всех заключается одно из преимуществ цифровых валют. «Децентрализованные сервисы не заморозят счета и не заставят подтверждать личность, чтобы совершать операции. Это всех и подкупает», — говорит один из руководителей НКО по защите прав человека Human Rights Foundation Алекс Гладштейн.

Именно такая процедура придает переданной информации официальный статус. Эксперт говорит, что именно сейчас власти РФ активно занялись вопросом криптовалют, и поэтому хотят получить максимальное количество данных о держателях цифровых активов на территории страны. Андрей Тугарин рассказал, что LocalBitcoins передаёт данные в налоговую службу Финляндии, а та, в свою очередь, предоставляет их по запросу ФНС РФ в рамкахКонвенциио взаимной административной https://coinranking.info/ помощи по налоговым делам. Именно такая процедура придаёт переданной информации официальный статус. Порядок совершения операций с криптовалютой на территории РФ не имеет правового закрепления в действующем законодательстве, в том числе не регламентируется нормами нормативно-правовых актов по налоговому учету. Иными словами, особый порядок налогообложения доходов физических лиц при совершении ими операций с криптовалютами не установлен.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *